Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В образовательной организации организованы условия для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. С подробной информацией можно ознакомиться на странице Доступная среда

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе создана современная материально-техническая база, состоящая из 12 кабинетов начальной школы, оснащенных компьютерами, мультимедийными проекторами, регулируемой по росту детей мебелью, комплектами печатно-наглядных пособий. С 2011 года  в начальной  школе введен Федеральный государственный образовательный стандарт начального образования. На уроках используется мобильная естественно-научная лаборатория ЛабДиск Гломир для начальной школы, дающая возможность проводить естественно-научные исследования. Используются комплекты  лабораторного  оборудования по изучению воздуха и атмосферного давления, наблюдения  за природой, изучения  метрических величин.

В целях выполнения комплекса мер по модернизации общего образования и повышению качества образования, школой получено и используется следующее оборудование: Комплект интерактивных учебных пособий, комплект оборудования «ГИА-лаборатория», комплект лабораторного оборудования «Весовые измерения».

Для учащихся среднего и старшего звена укомплектованы 5 кабинетов русского языка, 4 кабинета математики, 3 кабинета истории, 4 кабинета иностранного языка, кабинеты химии, физики, географии, ОБЖ, биологии, музыки, 2 кабинета информатики.

Сведения о наличии объектов спорта

Имеется 2 спортивных зала, оснащенных современным спортивным оборудованием. В фойе школы есть два раскладных современных теннисных стола, дающих возможность на переменках учащимся подвигаться. Спортивный комплекс включает в себя беговые дорожки, ямы для прыжков, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для мини-футбола.

Условия питания обучающихся , в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Учащиеся школы обеспечены полноценным горячим питанием на базе  школьной столовой (капитальный ремонт произведен в 2011 году).

Горячее питание  обеспечивает АНО "Комбинат питания".

Информация об организации школьного питания

Сведения о наличии библиотеки и актового зала

Дети посещают школьную библиотеку, в которой имеется множество художественной, учебной литературы, журналов для детей и учителей.

Для эстетического воспитания в школе функционирует  актовый зал.

Транспорт

Учащиеся, проживающие в селе Бжид,  ежедневно доставляются  к школе на школьном автобусе (марка автобуса «ПАЗ», 31 посадочное место).

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В  кабинете информатики 12 стационарных рабочих и один компьютер — для учителя, который имеет выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с  «ТТК».  В школе установлена контентная фильтрация.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик)  может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Информация о наличие ИКТ в кабинетах

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В школе оборудованы 2 медицинских кабинета в соответствии с предъявляемыми требованиями. Ежедневно при входе в школу осуществляется термометрия.   В течение учебного года проводятся ежегодные медицинские осмотры (в соответствии с графиком) и производятся профилактические прививки.

Школа имеет централизованное отопление,   температура в помещении в пределах нормы, соблюдается режим проветривания. Требования к естественному и искусственному освещению соблюдаются. Здание школы оборудовано централизованным водоснабжением и канализацией.   Сантехническое оборудование исправно, находится в рабочем состоянии. Школа располагает достаточным количеством уборочного инвентаря и дезинфицирующих средств. Влажная уборка проводится своевременно, в школе поддерживается чистота, порядок и уют. Требования к воздушно-тепловому режиму соблюдаются.

«  Апрель 2024  »