Лобьян Майя Валерьевна

Лобьян Майя Валерьевна,

учитель начальных классов,образование - среднее специальное, высшая  квалификационная категория, стаж 31 год

Владеет современными образовательными технологиями, эффективно использует их в учебном процессе с учетом специфики педагогических ситуаций. В познавательной и интересной форме излагает теоретический материал, чередуя его со здоровьесберегающими технологиями, а также используя технологии уровневой дифференциации, укрупнения дидактических единиц, технологии совершенствования общеучебных умений в начальной школе и личностно-ориентированного развивающего обучения.

Эффективность применения современных образовательных технологий подтверждена результами краевой диагностической контрольной работы по математике в 4 «А» классе МБОУ СОШ№34 пгт.Джубга. Средний балл учащихся  класса составил 7,79 баллов и превысил средний балл по краю на 0,22.

Отзывы коллег и администрации школы свидетельствуют о том, что на уроках учитель активно использует разнообразные формы и активные методы работы, позволяющие развивать у учащихся умение самостоятельно работать, думать, анализировать, конкретизировать, сравнивать.

С целью развития познавательных интересов учащихся учителем разработаны и опробованы на практике уроки-путешествия, уроки-сказки, которые имеют интегрированный характер и позволяют сделать вывод об эффективном использовании  межпредметных связей и истории развития математики, русского языка, окружающего мира, которые формируют у учеников восприятие целостности окружающего мира.

Для формирования основ экологической культуры, расширения кругозора учеников о родном крае, учитель проводит уроки-экскурсии по предметам «Окружающий мир» и «Кубановедение», где ученики получают практические навыки по изучению природы родного края, региона, страны.

Открытые мероприятия.

Урок по литературному чтению 4 класс "Сказка о жабе и розе"

Урок по курсу Окружающий мир 3 класс по теме "Полезные ископаемые"

Классный час "Я - гражданин России"